Sep 25, 2017, 09:12 am

News:

Ufasoft Coin 0.110 new features: SOCKS5, TOR,
bootstrap.dat DB format

Компиляция сорсов мейнера

Started by Ivanko, Apr 30, 2013, 12:33 pm

previous topic - next topic
Go Down

Ivanko

Скачал последние сорсы с сайта (0.56), начал собирать... скажу честно: процесс очень геморный. Как-то смог собрать все же, но он с самого начала падал (файл: miner.cpp; функция: BitcoinMiner::BitcoinMiner(); строка: UserAgentString += " "+AfxGetCApp()->GetInternalName()+"/"+FileVersionInfo(System.ExeFilePath).ProductVersion; причина: AfxGetCApp() возвращает NULL). Я сначала закоментировал (потом просто заменил на "UserAgentString += " "+String(VER_INTERNALNAME_STR)+"/"+VER_PRODUCTVERSION_STR;")  это - перестал падать, но теперь все время в выводи идет:
Using CPU (1 threads)
HTTP 401: unauthorized
0 kHash/s            1 CPU thread
Processed: 0 Mhash, 10 s with average Rate: 0 MHash/s
Accepted: 0, everage: 0 shares/mi

это на windows 7 sp1 x64, на XP SP2 - мейнер не работает (говорит что это не Win32 приложение. wtf?). Хочу чтобы мейнер работал на: cpu, opencl. Что я делаю не так?

Спасибо за помощь!

ufasoft

Об ошибке с UserAgent уже знаем, исправим к следующей версии
А с HTTP ошибкой: скажите какой Pool и Worker's login password.
Проверим

Ivanko

pool: 50btc.com

если запускать с параметрами "-l email -p password" - не работает, если указать биткойн адрес "-u BITCOIN ADDRESS" - тогда все гуд. Что делаю не так?

ufasoft

pool: 50btc.com
если запускать с параметрами "-l email -p password" - не работает, если указать биткойн адрес "-u BITCOIN ADDRESS" - тогда все гуд. Что делаю не так?

-l email   - вот это не так.
надо: -u email

Ivanko

вроде с -u начал мейнить, но на пуле не видно мейнер онлайн, хз почему.

Еще очень интересует, как собрать мейнер чтобы он использовал OpenCL?

Заранее спасибо!

ufasoft

Еще очень интересует, как собрать мейнер чтобы он использовал OpenCL?

Установить AMD APP SDK (опционально AMD ADL).
В проекте расрешить к компиляции .cpp относящиеся к GPU (по умолчанию они "Excluded from build")

Ivanko

я ставил эту вещь и включил: miner-opencl.cpp, ext-opencl.cpp

но в Delay Load Import нету opencl-я

ufasoft

я ставил эту вещь и включил: miner-opencl.cpp, ext-opencl.cpp
но в Delay Load Import нету opencl-я

Добавьте сами. Исходники часто меняются и не там правильно настроено

Ivanko

так в импорте так же нету этой библиотеки, т.е. наверное компилятор выключил эту часть с модуля

ufasoft

так в импорте так же нету этой библиотеки, т.е. наверное компилятор выключил эту часть с модуля

Ваш вопрос не понятен

Ivanko

в общем, что я сделал:
-отключил CAL через дефайн
-выключил с компайла miner-cal.cpp
-включил miner-opencl.cpp и ext-opencl.cpp
-смотрел в delay load import (в настройках проекта) там прописана opencl.dll, но в самой exe нету этой длл-ки в delay load import

что делаю не так? как мне запустить opencl?

ufasoft

-включил miner-opencl.cpp и ext-opencl.cpp

модуль miner/bitcoin-gpu.cpp тоже надо включить.

Ivanko

сделал как вы говорили, начались ерроры, нашел дефайн UCFG_BITCOIN_THERMAL_CONTROL и сделал 0.
Как я понимаю я отключил вещь которая за температурой смотрит, как можно включить эту вещь? И нужна ли она вообще?

Заранее спасибо!

ufasoft

сделал как вы говорили, начались ерроры, нашел дефайн UCFG_BITCOIN_THERMAL_CONTROL и сделал 0.
Как я понимаю я отключил вещь которая за температурой смотрит, как можно включить эту вещь? И нужна ли она вообще?

Заранее спасибо!

Для нее нужна еще либа ADL (AMD Display Library)
В майнере есть функция снижения интенсивности при достижении заданной температуры видеокарты (чтобы предотвратить перегрев)

Ivanko

Большое спасибо!

Еще вопрос насчет дестрибутива, вот хочу я установить мейнер у себя на работе, чтобы менинг был когда все идут от компа (обед припустим), есть может поменьше сборки только драйверов cuda и opencl?

Заранее спасибо!

Go Up