Пропал значок Подключение по локальной сети из Сетевых подключений

Started by shurik_br, Jun 19, 2012, 05:24 am

previous topic - next topic
Go Down

shurik_br

Встроенная сетевуха NVidia.
После установки Sniffer пропал значок Подключение по локальной сети из Сетевые подключения. Подключение по локальной сети 2 от писиайной сетевухи есть.
При этом сама сетевуха нвидиа пашет, драва стоят, через командную строку доступна.
Сниффер зараза внёс изменения в реестр.
Откатиться не могу.
Пробовал многое, в том числе и "советы" от майкрософта. Не помогло.

Проблема в сети известная, но ни гугль, ни яндекс не помогли. Знакомые админы тоже знакомы с проблемой, но решения не знают. Может кто сталкивался и знает решение?

ufasoft

Версия Windows какая?

Если Vista или новее:
Зайти в свойства другого сетевого соединения и сделать Uninstall "Ufasoft Snif Filter".

shurik_br

К сожалению XP.
И сниффер давно удалил.

ufasoft

К сожалению XP.

А версия Sniffer не из древних? (ниже 3.x)
Новые в Win XP в Registry не пишут ничего, что могло бы влиять.

shurik_br

Jun 19, 2012, 10:31 am Last Edit: Jun 19, 2012, 11:30 am by ufasoft
ufasoft_icqsnif_2.2.35.exe

ufasoft

ufasoft_icqsnif_2.2.35.exe

Этой версии лет 10. Конечно мы ее не поддерживаем.

Скорее всего скачать ее можно только на сайтах с сборищем разного софта. и соответсвенно нет уверенности, что туда что-либо не подцепили.

shurik_br

Я ж помощи прошу, а не расследования, что и откуда я скачал:)
Судя по отзывам в сети такая проблема у очень многих, причём связанная именно со sniffer-ом.
Если нет других идей как решить проблему, буду искать в другом месте.

ufasoft

Если нет других идей как решить проблему, буду искать в другом месте.

Проблема судя по всему решена в новых версиях. Изъять старые из сети мы не можем.
Рекомендация: всегда скачивать софт с сайта производителя. Будет уверенность в минимуме ошибок и свободе от троянов.

shurik_br

Jun 19, 2012, 12:02 pm Last Edit: Jun 19, 2012, 12:04 pm by shurik_br
Я рад за Ваш новый продукт и за его пользователей. К сожалению, мне не повезло скачать старую версию программы. Троян и вирусы исключены, поскольку отсев идёт не только на моей машине с помощью антивирей и файрволов, но и на прокси предприятия, через который идёт весь траф.
Если Вы являетесь разработчиком, был бы рад, если б подсказали, какие изменения вносит старая версия сниффера в реестр винды.

ufasoft

Если Вы являетесь разработчиком, был бы рад, если б подсказали, какие изменения вносит старая версия сниффера в реестр винды.

Поищите в Registry подстроки "Ufasoft" "usft" и попробуйте удалить эти ветки.

shurik_br

К сожалению не помогло. В любом случае, спасибо за помощь!

ufasoft

К сожалению не помогло. В любом случае, спасибо за помощь!

Еще так можно попробовать:
1. В Device Manager сделать Uninstall драйвера сетевой карты
2. Далее вызвать " обнаружение новых устройств", установку драйвера

есть шанс, что после переустановки драйвера иконка появится в сетевых соединениях

shurik_br

Одно из первых действий, что я пробовал. Не помогло.
В принципе я попробовал всё что советовали на форуме по ссылке http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=11154&start=0 , кроме копирования разделов реестра (брать просто неоткуда) и загрузки с LiveCD. Результатов ноль.

Go Up